Водопад Адахалена Элла недалеко от Хиккадувы

Сначала мы ехали вдоль океана, так близко, что брызги волн долетали до нас. Проехали музей Цунами, музей масок, большущую статую Будды.
Потом свернули вглубь острова и там петляли по узким дорожкам. Там виды просто обалденные!
Подьехали к джунглям, и дальше пошли пешком. Потому что это уже дикие места. Нужно пробираться по узенькой глинистой тропинке, переходить вброд небольшие речушки с освежающей водичкой. Кое-где карабкаться в гору

И наконец-то я услышала шум водопада! Он наполнился дождями и теперь стал мощнее!
Нафоткали его снизу и полезли наверх по камням. Залезть туда реально, совсем не сложно. А наверху сюрприз - небольшое озеро. Оно неглубокое, прохладное и такое романтичное:)
Но там уже купались местные парни, поэтому я решила искупаться лучше в водопаде внизу
Вот хотела б я себе во дворе водопад. Наверное нет ничего круче, чем в жару купаться в ледяном водопаде. Как заново родился!

На обратном пути мы заехали пообедать, и потом на огромнейшее озеро Мадуганга. Оно настолько большое, что сливается с горизонтом, и в нем два острова. На этом озере проводят лодочные сафари. На сафари можно увидеть варанов, разных экзотических птиц, мангровые заросли, летучих собак. И вообще - виды очень красивые. А еще здесь офигительный уходящий в закат длинющий мост.
Всего наш трип занял пять часов. Вот можно пять часов на диване проваляться, а можно получить море впечатлений и крутых фоточек :)

Adahalena Ella

on the way to waterfall

tea growing

on the way to waterfall

on the way to waterfall

near Maduganga lake

Maduganga lake

Adahalena Ella waterfall

Adahalena Ella waterfall

small rivers on the way to waterfal

 
27.10.2016

Читать также

Показать все

Хиккадува - один из основных туристических центров Шри Ланки

Хиккадува не зря считается одним из самых популярных пляжных курортов Шри Ланки. Если вы не знаете, куда поехать, выбирайте Хиккадуву - не ошибетесь. Здесь есть все...

513

Пляжи Хиккадувы

Хиккадува - город, растянувшийся вдоль побережья индийского океана. Интересно, что побережье это не однотипное, поэтому условно пляж Хиккадувы разделяется на несколько различных пляжей.

1030

Хиккадува, что посмотреть и чем заняться

Пляжи обрамленные пальмами, подводное плавание, серфинг, карри из морепродуктов, буддийские храмы и экзотические массажи. Хотя некоторые путешественники утверждают, что Хиккадува не так идиллична, как раньше,...

1449

Объявления

Показать все

Местные водительские права Шри-Ланки для туристов

Доставка в любую точку Шри-Ланки, где бы вы ни находились, мы доставим вашу...

40.00 единоразово

449